QUESTA è UN INGIUSTIZIA

« Older   Newer »
  Share  
saro61
CAT_IMG Posted on 16/8/2013, 04:07     +1   -1




QUESTA è UN INGIUSTIZIA



Marco Prima Linea Alf
scattata ieri prima che me li portassero via! Loro sono alcuni dei MIEI FIGLI sottoposti a sequestro per colpa di una magistratura IGNOBILE e SPIETATA, INGIUSTIFICATA e NON MOTIVATA!! Erano anni che una mia vicina voleva farmeli togliere, ma MAI ERA RIUSCITA NEL SUO INTENTO dopo i tanti controlli da parte di ASL, VIGILI, CARABINIERI, e tutto questo nel corso di 6 anni, 6 lunghi anni! Purtroppo invece, in questi ultimi mesi é cambiato qualcosa nel paese, SINDACO NUOVO, GIUNTA COMUNALE RINNOVATA, e.... NUOVO ASSESSORE, un SUO PARENTE, quel parente della vicina che evidentemente aveva a LEI promesso lo sgombero dei miei cani, e ci sono riusciti usando come loro ultima carta il CORPO FORESTALE DELLO STATO e la GUARDIA ZOOFILA, quest'ultima, una brava signora che si é mostrata alquanto indignata su ció che stavo ...subendo, DICENDOMI DELLE COSE che NON VOGLIO DIRE SU FB, praticamente LEI ERA DALLA MIA PARTE! Stessa cosa per la volontaria che é intervenuta sul posto con il furgone per lo spostamento dei miei cani nei 3 canili, TI STANNO FACENDO UNA CATTIVERIA!! Cosí mi ha detto l'autista del furgone! Al canile dove aveva effettuato il primo viaggio, hanno a LEI detto MA PERCHÉ SEQUESTRARE QUESTI CANI TENUTI COSÍ BENE?? Rendetevi conto di quale INGIUSTIZIA, di quale INFAMITÃ ho dovuto subire!! I miei pelosetti che ieri erano su quel furgone mi GUARDAVANO, PIANGEVANO, mi davano la zampetta sulla gabbia come per dire PERCHÉ CI HAI FATTO QUESTO, PERCHÉ CI MANDI VIA! NEI LORO OCCHI VEDEVO TRISTEZZA, TANTA, anche se ció che stava accadendo NON ERA COLPA MIA!! UNA PROMESSA SOLENNE HO RIVOLTO A LORO.... VI RIPRENDERÓ
FONTE DA FACEBOOK PAGINA Contro gli abbandoni degli animali
 
Top
0 replies since 16/8/2013, 04:07   21 views
  Share